1. 欢迎您来到来财街,市场有风险,投资需谨慎
  2. 手机理财
  1. 您好!请登录
  2. 注册领红包
  3. 在线充值
  4. FAQ
  5. 招贤纳士
  6. 关于我们
  7. 400-660-8280
首页
投资理财
用户福利
安全保障
理财学堂
  1. 用户登录
  2. 忘记密码
  3. 新用户福利,注册送1080元现金
稳健运营时长
 天
累计投资金额
270635930.00 元
近期投资金额
0.00 元
投资总收益
20900346.84 元
累计注册用户
158625 位
最新公告 【维护通告】关于官网遭受不明黑客攻击的声明!Fri Jan 20 22:30:02 CST 2017 更多
上海市互联网金融行业协会理事
中国支付清算协会接入单位
2016供应链金融互联网平台
实缴资本5000万元

什么是票据理财

来财街推出的稳健收益型定期理财产品,产品的融资需求均由企业以其持有的银行承兑汇票作为质押担保,发布投资标的,最后向个人投资者融资,票据到期之后,以银行兑付的资金作为还款来源,归还投资者本息。票据理财产品投资起点低、风险低、期限短。

【票据宝】融资项目第853期 贴息
9.5% +0.5%
预期年化利率
92天
投资期限
可投资:0 元 总额:97800 元
Wed Jan 18 15:30:00 CST 2017 发布
到期无条件承兑行:中国银行股份有限公司成都天府广场支行
投资金额
 预计收益0
还款中
【票据宝】融资项目第854期 贴息
8.5% +0.5%
预期年化利率
62天
投资期限
可投资:0 元 总额:98500 元
Wed Jan 18 11:30:00 CST 2017 发布
到期无条件承兑行:江西莲花农村商业银行股份有限公司
投资金额
 预计收益0
还款中
【票据宝】融资项目第851期 贴息
8.5% +0.5%
预期年化利率
61天
投资期限
可投资:0 元 总额:104000 元
Wed Jan 18 10:00:00 CST 2017 发布
到期无条件承兑行:绍兴诸暨支行
投资金额
 预计收益0
还款中
【票据宝】融资项目第845期 贴息
8.5% +0.5%
预期年化利率
62天
投资期限
可投资:0 元 总额:98500 元
Mon Jan 16 15:10:00 CST 2017 发布
到期无条件承兑行:深圳坪山珠江村镇银行股份有限公司
投资金额
 预计收益0
还款中
【票据宝】融资项目第844期 贴息
9.5% +0.5%
预期年化利率
92天
投资期限
可投资:0 元 总额:97800 元
Mon Jan 16 10:00:00 CST 2017 发布
到期无条件承兑行:齐鲁银行
投资金额
 预计收益0
还款中
【票据宝】融资项目第842期 贴息
8.5% +0.5%
预期年化利率
61天
投资期限
可投资:0 元 总额:98500 元
Sun Jan 15 10:00:00 CST 2017 发布
到期无条件承兑行:资中县农村信用合作联社
投资金额
 预计收益0
还款中
新投资来自北京 1 分钟前投资金额 ¥10000
投资排行榜
排名    用户名 投资金额
158****0353 1007298.00
137****6523 723947.00
138****3658 484895.00
4 170****1406 300000.00
5 138****5816 295974.00
6 183****0532 200168.00
7 135****1380 200000.00
8 136****3508 200000.00
9 136****8430 191153.00
新闻动态 更多>>

金弋资本领投 来财街平台获5000万元A轮融资

人民网上海12月19日电 12月18日,来财街在沪宣布获得A轮5000万元融资。本轮融资以国企背景的...
媒体报道 上海支付清算论坛举行,来财街等互联网金融协会会员P2P理财方向更明晰 Fri Nov 25 09:26:26 CST 2016
媒体报道 热烈祝贺来财街荣膺“年度供应链金融平台”等两项大奖 Thu Nov 17 18:24:26 CST 2016
媒体报道 来财街受邀参加《上海互联网金融发展报告(2016)》发布会 Mon Oct 24 09:19:44 CST 2016
媒体报道 来财街荣获国内权威信用评价中心AA级认证 Fri Oct 21 09:51:36 CST 2016
理财学堂 更多>>

年终奖齐分享——红包发发发,鸡年赚赚赚

2016年,来财街完成了品牌战略升级; 大家共同见证了来财街的壮大和成长。 3月,来财街加入到中国支...
1 来财街荣获iTrust企业信用AA级评价 Wed Oct 19 10:24:08 CST 2016
2 来财街积极响应上海互金协会披露指引 Tue Jul 26 10:36:26 CST 2016
3 全国各地陆续发放高温津贴,来财街等企业积极响应 Mon Jul 04 17:12:23 CST 2016
4 上海市互联网金融行业协会副秘书长到访来财街 Mon Jun 06 10:21:10 CST 2016
合作伙伴